通知公告
通知公告 您所在的位置: 首页  >  通知公告  >  正文

关于发放“2020级硕士研究生新生‘喜报’集赞活动”奖品的通知

发布时间: 2020-09-15  浏览次数: 次  来源:


我校于2020年729日面向2020级硕士研究生新生发起录取“喜报”集赞活动。据统计,截止至2020810日前,共1000余名新生参加此次活动。为鼓励参与学生,根据集赞数量(赞数相同时按提交时间先后排名),选取前100名进行奖励。具体名单如下:


序号

学院

专业

姓名

集赞数量

奖项

1

艺术学院

艺术设计

解丽萍

279

一等奖

2

材料学院

材料与化工

茹超婕

238

一等奖

3

土木学院

交通运输

杨晨乾

221

一等奖

4

艺术学院

艺术学

成丹

171

一等奖

5

文学院

戏剧与影视学

张婉莹

164

一等奖

6

环境学院

资源与环境

刘霞

157

一等奖

7

艺术学院

艺术设计

范唯唯

154

一等奖

8

体育学院

体育

陈克彪

152

一等奖

9

艺术学院

美术学

李瀚然

149

一等奖

10

建筑学院

建筑学

葛志鹏

144

一等奖

11

管理学院

工商管理

贠荷

142

一等奖

12

管理学院

工业工程与管理

李嘉琪

134

一等奖

13

环境学院

环境科学与工程

姚海倩

133

一等奖

14

土木学院

交通运输

张育惠

133

一等奖

15

管理学院

工商管理

付琪雅

130

一等奖

16

建科学院

土木水利

钱博

124

一等奖

17

土木学院

交通运输工程

逯晓宇

123

一等奖

18

管理学院

工商管理

苟方鑫

120

一等奖

19

管理学院

管理科学与工程

柯虎

118

一等奖

20

建筑学院

建筑学

牟居正

113

一等奖

21

机械学院

机械

刘锋伟

112

二等奖

22

资源学院

资源与环境

郑冰

110

二等奖

23

管理学院

工程工程与管理

陈昊东

108

二等奖

24

艺术学院

风景园林

王明朗玥

107

二等奖

25

艺术学院

艺术设计

何甜梦

106

二等奖

26

马克思主义学院

马克思主义理论

马岩

105

二等奖

27

建筑学院

城乡规划学

刘聪

104

二等奖

28

管理学院

工商管理

金多

102

二等奖

29

管理学院

工商管理

赵星宇

101

二等奖

30

艺术学院

风景园林

李婉欣

101

二等奖

31

管理学院

工程管理

丁新渊

100

二等奖

32

建筑学院

建筑学

杨博闻

100

二等奖

33

冶金学院

冶金工程

糜启源

99

二等奖

34

环境学院

资源与环境

李霞

99

二等奖

35

建筑学院

建筑学

王晨阳

98

二等奖

36

信控学院

电子信息

刘聪聪

98

二等奖

37

土木学院

结构工程

吴佳豪

98

二等奖

38

管理学院

工程管理

李锐

97

二等奖

39

建筑学院

建筑学

李宇馨

97

二等奖

40

土木学院

结构工程

赵孟军

97

二等奖

41

建筑学院

建筑学

刘舒宇

96

二等奖

42

环境学院

市政工程

李渴欣

96

二等奖

43

马克思主义学院

马克思主义理论

耿瑜嫔

96

二等奖

44

艺术学院

风景园林

刘曼

96

二等奖

45

公管学院

公共管理

曲诗雨

96

二等奖

46

信控学院

智能建筑

魏卓

96

二等奖

47

环境学院

土木水利

路昊岚

95

二等奖

48

理学院

数学

顾媛

95

二等奖

49

管理学院

工商管理

孙韬

95

二等奖

50

艺术学院

风景园林

张玉叶

95

二等奖

51

管理学院

工商管理

杨淋

95

三等奖

52

环境学院

土木水利

朱浩

95

三等奖

53

建筑学院

建筑学

朱洪玉

95

三等奖

54

管理学院

工商管理

翟雅君

94

三等奖

55

管理学院

工商管理

李媛媛

94

三等奖

56

艺术学院

艺术设计

任奥林

94

三等奖

57

冶金学院

冶金工程

张学良

94

三等奖

58

建筑学院

建筑学

郭子昱

93

三等奖

59

机电学院

机械

尹满香

93

三等奖

60

冶金学院

材料与化工

李帅康

93

三等奖

61

体育学院

体育

张敏

92

三等奖

62

机电学院

能源动力

李天成

92

三等奖

63

艺术学院

设计学

姚妤

91

三等奖

64

管理学院

工商管理

黎燕华

91

三等奖

65

管理学院

工程管理

张锦凤

91

三等奖

66

建筑学院

城乡规划学

曾翔天

91

三等奖

67

艺术学院

设计学

李佼芳

91

三等奖

68

建科学院

土木水利

刘昊一

91

三等奖

69

建筑学院

建筑学

高思琪

91

三等奖

70

冶金学院

材料加工工程

王成

91

三等奖

71

土木学院

结构工程

朱诗琪

91

三等奖

72

建科学院

土木水利

刘帅

91

三等奖

73

土木学院

土木水利

秦梦琪

91

三等奖

74

资源学院

资源与环境

赵玉霞

91

三等奖

75

理学院

数学

高苗

90

三等奖

76

建筑学院

建筑学

周志扬

90

三等奖

77

管理学院

管理科学与工程

莫菲—

90

三等奖

78

艺术学院

风景园林

罗润青

90

三等奖

79

环境学院

土木水利

王志玮

90

三等奖

80

建科学院

土木水利

王筠涵

90

三等奖

81

管理学院

工程管理

王媛

90

三等奖

82

土木学院

结构工程

霍德文

90

三等奖

83

建筑学院

建筑学

刘如梅

90

三等奖

84

马克思主义学院

马克思主义理论

董承明

90

三等奖

85

土木学院

土木水利

郭凯源

90

三等奖

86

艺术学院

风景园林

李疏桐

90

三等奖

87

土木学院

桥梁与隧道工程

李王鑫

90

三等奖

88

土木学院

土木水利

王艺璇

90

三等奖

89

资源学院

资源与环境

乔峥元

89

三等奖

90

管理学院

工程管理

孙鹏

89

三等奖

91

环境学院

市政工程

韩敏

89

三等奖

92

土木学院

土木水利

王颜凯

89

三等奖

93

建科学院

土木水利

解晓洋

89

三等奖

94

建筑学院

建筑学

郭亚平

89

三等奖

95

材料学院

材料与化工

周彤

89

三等奖

96

建筑学院

建筑学

韩宁媛

89

三等奖

97

环境学院

土木水利

常宝春

89

三等奖

98

材料学院

材料学

武萌

89

三等奖

99

建筑学院

建筑学

张昊天

89

三等奖

100

冶金工程学院

材料与化工

刘雨萌

89

三等奖


1.奖项设置如下:

一等奖:前20名;  奖品:建大定制纪念本套装+CNKI中国知网专用卡(价值200元)

二等奖:21—50名; 奖品:建大定制书签+CNKI中国知网专用卡(价值200元)

三等奖:51—100名;奖品:研究生招生笔记本+CNKI中国知网专用卡(价值200元)

 




建大定制纪念本套装

 

 




建大定制书签

 

 




 

研究生招生笔记本

 




CNKI中国知网专用卡

 

2.领取时间地点:

请获奖学生于202092325日携本人校园一卡通前往研招办(雁塔校区主楼128室)领取奖品。


研究生招生办公室

2020年9月15日

 

 

 

 

Copyright © 2013 西安建筑科技大学 版权所有
地址:陕西省西安市雁塔路13号 邮编:710055 管理员邮箱:xjdyzb@163.com
研招办联系电话:029-82202244 邮箱:xjdyzb@163.com